ESM

Fica ligado a nós

Departamento de Matemática, Informática e de Tecnologias Industriais

Ermelinda de Lurdes Salgado Correia Coordenadora do Departamento de Matemática, Informática e de Tecnologias Industriais


Grupo de Civil

Francisco Manuel Marques Franco Professor
Rui Manuel Lopes Gonçalves Fernandes Professor


Grupo de Electrotecnia

José António Sousa Ribeiro Professor
Carlos Dias Tavares Professor
Jorge Manuel Gonçalves Barbosa da Costa Professor
Albano Joaquim Macedo Borges Professor
Manuel Pereira Barreiro Professor
Delfim Rodrigues Costa Delegado
Carla Helena da Rocha Gomes Professor

Grupo de Geometria Descritiva

Ângela Sofia da Cunha Menezes Professora
Guilherme José Maio da Silva Professor

Grupo de Informática

Maria Ermelinda Fins Teixeira Professora
Ermelinda de Lurdes Salgado Correia Professora
Jenny Faria Ferreira Professora
Álvaro Miguel Torres Sá Neiva Professor
Maria Helena Soares Felgueiras Rodrigues Professora
João Manuel dos Santos Lopes Professor
António José Lira Ramos Fernandes Professor
Maria Fernanda Martins da Silva Professor
Paulo Jorge de Miranda Garrido Professor
Alda Fernandes Faria Delegada
Paulo Jorge Dias Domingues Professor
Maria Lima Ferreira Professora
Sérgio Luís Fonseca Severino
Professor

Grupo de Matemática

Maria de Fátima Santos Cerqueira Amorim Professora
Elisabete de Araújo Freixo Professora
Sandra Maria Araújo Fernandes Ferreira Silva Professora
Joaquim Luís Torres Alpoim Professor
Maria Antónia Relvas Ribeiro da Silva Cunha Professora
Amaro da Silva Filipe Professor
Isabel Maria Lopes Rodrigues Professora
Manuel Borlido Paula Delegado
Celina Arlete Sampaio da Silva Costa Professor
António Carlos Ribeiro Lomba da Costa Professor
Manuel Lima Coelho Professor
José Augusto Silva Portela Professor
António José Antas Barros C. Oliveira Professor
José Nuno Lopes Fernandes da Cunha Professor
Carlos Valdemar Devesa Barroso Professor
Agostinho de Matos Barbosa Professor
Rosa Maria Oliveira Cruz Professor
Paula Cristina de Almeida Rego
Professora
Lisete Joana Ribeiro de Araújo
Professora

Grupo de Matemática e Ciências da Natureza

Ana Cristina Barbosa Araújo Professora
Catarina Antunes da Silva Professora
Cristina Maria da Silva Queirós Marante Professora
Ana Paula Garcia da Fonseca Delegada
Carlos Alberto Fernandes Cruz Professor
Jorge Humberto Arezes Silva Guimarães Professor
Carlos Nuno Antunes Cerquinha
Professor
Esmeralda Maria Leal de Rodrigues
Professora

Grupo de Mecânica

Vítor Manuel Antunes da Silva Delegado
Joel Pereira Maltez Professor
Álvaro Marçal Silva de Queirós Professor
Jorge Manuel da Rocha Fernandes Professor
Hélder Bertino Pinto Machado Professor